注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

广西边防五师庭毫山守备团

军人荣耀网:http://www.jrryw.com重温军人荣耀 追忆激情岁月

 
 
 

日志

 
 
关于我

曾服役于广西边防五师十三团特务连、广西边防五师师直工兵营营部,现流浪于广东省东莞市。 《军人荣耀网》创建者之一,http://www.jrryw.com欢迎你的光临!

网易考拉推荐

引用 云南河口水头烈士陵园烈士名录357  

2009-12-07 11:33:25|  分类: 情系南疆 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

引用

luck99dog云南河口水头烈士陵园烈士名录357

  水头烈士陵园位于云南省东南部,距离河口县城235省道5公里公路边槟榔寨水头水库旁,始建于一九七九年四月,占地面积十八亩。二零零五年重修。烈士陵园大门上书“水头烈士陵园”进大门拾阶而上迎面就是一堵墙上雕刻有三枚军功章,上书“历史没有如果,战争为了和平”烈士纪念碑基座和碑身均以精美大理石镶嵌而成,纪念碑正面镌刻着老毛的“人民英雄永垂不朽”,侧面书“死重于泰山”朱德的“你们活在我们的记忆中;我们活在你们的事业中”烈士墓为长方形环山整齐排列,墓碑为天然大理石,陵园里长眠着三百五十八名烈士,是一九七九年二月在守土卫国作战中英勇牺牲的解放军指战员,之前民兵以及九五年特大洪灾抢险救灾中牺牲的武警战士,有一等功臣十一名,二等功臣五十名,三等功臣一百七十七名,其中有中央军委授予、;孤胆英雄“光荣称号的岩龙,昆明军区授予”支前民兵英雄“称号的沈玉龙和”钢铁战士“赵忠林。

01岩龙烈士:35205部队5连4班战士,云南省景洪县人傣族,中央军委授予“孤胆英雄”荣誉称号。

02赵忠林烈士: 35205部队72分队班长,贵州省贵阳市人,军区授予“战斗英雄”荣誉称号。

03沈玉龙烈士:国营河口农场16分场6队武装基干民兵,云南河口县大南溪村人壮族,昆明军区授予“支前民兵英雄”荣誉称号。

无名烈士2名

01无名碑烈士一

02无名碑烈士二
==============

广东籍烈士1名

01曾伟泉烈士:
广东化州县人, 生前所在部队:35036部队82分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
============
福建籍烈士1名

01杨金寿烈士:
福建省漳浦县人,生前所在部队: 35011部队66分队,职务:副政治指导员,29岁,政治面貌:中共党员。1980年1月3日牺牲。河口水头烈士陵园
==============
湖北籍烈士1名

01赵志强烈士:
湖北武汉市人, 生前所在部队:35208部队55分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
=============
浙江籍烈士2名

01罗贤法烈士:
浙江三门县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
02邱裕文烈士:
浙江江山县人,生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
=============
江西籍烈士1名

01董解胜烈士:
江苏余江县人, 生前所在部队:35208部队53分队,职务:班长,28岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
=============
安徽籍烈士2名

01张自华烈士:
安徽省阜阳县人,生前所在部队:35205部队57分队,职务:副班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园。
-------------
02孙好军烈士:
安徽省阜南县人,生前所在部队:35112部队43分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园。
===============
河北籍烈士3名

01高阁生烈士:
河北承德市人, 生前所在部队:35036部队82分队,职务:排长,21岁?政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
02许小臭烈士:
河北赵县人,生前所在部队:35011部队66分队,职务:副连长,32岁,政治面貌:中共党员。1980年1月3日牺牲,河口水头烈士陵园
------------
03智勤增烈士:
河北元氏县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:副指导员,27岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
=============
山西籍烈士3名

01李晋南烈士:
山西沁县人, 生前所在部队:35207部队72分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-----------
02赵杰昌烈士
山西沁源县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:排长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
----------
03王友良烈士
山西太谷县人, 生前所在部队:35201部队63分队,职务:副班长,19岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
============
重庆籍烈士4名

01谭安利烈士
重庆市人,生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
-----------
02徐明生烈士
重庆市人, 生前所在部队:35206部队75分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-----------
03王轩啟烈士:
重庆綦江县人, 生前所在部队:35901部队73分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:共青团员。1979年8月牺牲。河口水头烈士陵园
------------
04余发明烈士:
重庆垫江县人, 生前所在部队:35205部队59分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
=============
湖南籍烈士5名

01高宏初烈士
湖南礼陵县人,生前所在单位:河口农场1分队6队,职务:工人,35岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
-----------
02邱湘文烈士
湖南涟源县人,生前所在部队:35211部队73分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
03黄西山烈士
湖南新化县人,生前所在部队:35211部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

04汪善放烈士
湖南新化县人,生前所在部队:35213部队56分队,职务:战士,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

05伍兹生烈士
湖南新化县人,生前所在部队:35211部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
============
江苏籍烈士8名

01戴良富烈士:
江苏扬中县人,生前所在部队:35110部队41分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
02龚建斌烈士
江苏海门县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,24岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
03夏杏兴烈士:
江苏吴县人 ,生前所在部队:35206部队66分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-----------
04闫成武烈士
江苏沛县人, 生前所在部队:35207部队73分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
05张建洪烈士:
江苏武进县人, 生前所在部队:35206部队73分队,职务:副班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园三等功
-------------
06左从桂烈士:
江苏淮阴县人, 生前所在部队:35205部队57分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园三等功
------------
07季立新烈士:
江苏沙州县人, 生前所在部队:35206部队66分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

08倪才根烈士
江苏沙洲县人生前所在部队:35205部队64分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
============
四川籍烈士14名

01李加伦烈士
四川宜宾市人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:副连长,32岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
02饶德全烈士
四川内江市人,生前所在部队:35207部队64分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
03王盛权烈士
四川简阳县人, 生前所在部队:35206部队58分队,职务:副连长,29岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
------------
04丰鲁且烈士:
四川宁南县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

05金水才烈士
四川宁南县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
06陈祥富烈士:
四川西昌县人,生前所在部队:35204部队58分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

07刘卫民烈士
四川西昌人 生前所在部队:35206部队75分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

08徐正荣烈士
四川西昌县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
09张德华烈士
四川资中县人, 生前所在部队:35208部队56分队,职务:战士,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园

10朱钦文烈士
四川资中县人, 生前所在部队:35205部队55分队,职务:副营长,35岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

11姚元贵烈士
四川资中县人 ,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

12莫斯年烈士
四川资中县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣。河口水头烈士陵园

13彭德厚烈士
四川资中县人 生前所在部队:35207部队58分队,职务:班长,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

14陈恒友烈士:
四川资中县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
=============
河南籍烈士16名

01常安杰烈士
河南新乡县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:职务:班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
02郭建华烈士
河南柘城县人,生前所在部队:35211部队40分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
03孟宪申烈士
河南杞县人 ,生前所在部队:35036部队82分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
04杨继斋烈士
河南长垣县人, 生前所在部队:35208部队47分队,职务:排长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
05郭炳周烈士:
河南扶沟县人,生前所在部队:35205部队57分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
06荆百军烈士
河南渑池县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

07王爱军烈士
河南渑池县人, 生前所在部队:35206部队68分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

08李保刚烈士
河南渑池县人 ,生前所在部队:35208部队55分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
09李拴成烈士
河南平顶山市人,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

10刘常现烈士
河南平顶山市人,生前所在部队:35204部队71分队,职务:副班长,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

11尹忠杰烈士
河南平顶山市人,生前所在部队:35036部队82分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,追认为中共党员,追记三等功.河口水头烈士陵园
-------------
12李钦生烈士
河南太康县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

13李守臣烈士:
河南太康县人 ,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园路

14凤贵烈士
河南太康县人 ,生前所在部队:35206部队43分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

15司明情烈士
河南太康县人, 生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

16祝忠秀烈士
河南太康县人, 生前所在部队:35206部队72分队,职务:战士,政治面貌:共青团员。20岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
=============
山东籍烈士16名

01霍吉军烈士
山东禹城县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:排长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
------------
02李乃贵烈士
山东淄博县人, 生前所在部队:35206部队77(71)?分队,职务:排长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
03刘加富烈士
山东沂水县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
04刘学锋烈士
山东寿光县人,  生前所在部队:35205部队57分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
05倪士标烈士
山东滕山县?人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
06孙吉海烈士
山东茌平县人, 生前所在部队:35208部队56分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
07王健民烈士
山东海阳县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
08杨有云烈士
山东章丘县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:付班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
-------------
09张太勇烈士
山东曹县人,  生前所在部队:35210部队3连,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
10张龙烈士
山东齐河县人, 生前所在部队:35204部队42分队,职务:排长,26岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
11张启龙烈士
山东莱西县人, 生前所在部队:35207部队65分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

12徐世进烈士
山东莱西县人, 生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
13房泽水烈士
山东长清县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

14郭伟烈士
山东长清县人, 生前所在部队:35206部队66分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
-------------
15侯德春烈士
山东临沂县人, 生前所在部队:35205部队64分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

16王秀文烈士
山东临沂县人,生前所在部队:35205部队57分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
=============
广西籍烈士30名

01燕华烈士
广西桂林市人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:班长,政治面貌:中共党员。22岁,1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-------------
02黄天均烈士:
广西恭城瑶族自治县人,生前所在部队: 35036部队82分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
--------------------
03张治坤烈士
广西罗城县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:职务:副连长,28岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-------------
04覃万强烈士
广西巴马瑶族自治县人,生前所在部队: 35205部队71分队,职务:副连长,29岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣。河口水头烈士陵园
--------------------
05黄明科烈士
广西凤山县人,生前所在部队: 35211部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

06罗宗贞烈士
广西凤山县人,生前所在部队: 35210部队74分队,职务:战士,21岁,政治面貌:中共党员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
-------------
12康祥记烈士
广西灵川县人, 生前所在部队: 35206部队65分队,职务:副班长,24岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

13杨富友烈士
广西灵川县人,  生前所在部队:35206部队66分队,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
07黄仲平烈士
广西东兰县人,生前所在部队: 35204部队80分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。三等功臣。河口水头烈士陵园

08黄浩勇烈士
广西东兰县人,生前所在部队: 35205部队72分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

09覃介锦烈士
广西东兰县人,生前所在部队: 35205部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

10韦福云烈士
广西东兰县人, 生前所在部队: 35205部队46分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

11韦礼弟烈士
广西东兰县人,生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
------------
14谢忠华烈士
广西兴安县人,生前所在部队:35205部队72分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣。河口水头烈士陵园

15蒋聘喜烈士
广西兴安县人,生前所在部队: 35205部队59分队,职务:副班长,24岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵

16鲁文贵烈士
广西兴安县人,生前所在部队: 35205部队58分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

17苏衍明烈士
广西兴安县人,生前所在部队: 35205部队66分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

18唐忠学烈士
广西兴安县人,生前所在部队: 35205部队72分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-------------
19班安庭烈士
广西都安县人,(拉烈弄岩村) 生前所在部队: 35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

20黄清泉烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35206部队10分队,职务:参谋,30岁,政治面貌:中共党员,1979年3月牺牲。河口水头烈士陵园

21兰荣英烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园,

22卢保轩烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35206部队75分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园,

23罗孟益烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队46分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

24麻树常烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队71分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

25蒙桂昌烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

26苏建海烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队75分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

27韦春康烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35210部队73分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

28韦海国烈士
广西都安县人, 生前所在部队: 35206部队65分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

29韦加松烈士
广西都安县人,生前所在部队: 35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
 
30韦明远烈士
广西都安县人, 生前所在部队:35217部队59分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
============
云南籍烈士105名

01岩龙烈士(战斗英雄) 
云南景洪县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,19岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣,孤胆英雄。河口水头烈士陵园
------------
02刘进荣烈士
云南镇源县人 ,生前所在部队:35207部队66分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
03杨学德烈士
云南镇远县人, 生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
04鲁忠华烈士
云南峨山县人, 生前所在部队:35206部队73分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
05拉茸培楚烈士
云南中甸县人, 生前所在部队:35207部队73分队,职务:副连长,26岁,中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-------------
06李春亮烈士:
云南南涧县人, 生前所在部队:35207部队59分队,职务:副连长,32岁,中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园 
-------------
07李永兵烈士
云南元江县人, 生前所在部队: 武警河口县中队,1973年1月出生、1992年12月入伍,1995年在抗洪抢险中牺牲,牺牲后被上级党委追任为正式党员。河口水头烈士陵园
-------------
08沈贵烈士
云南晋宁县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
09杨宝华烈士
云南宜良县人, 生前所在部队:35036部队82分队,职务:战士,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
-------------
10叶小信烈士
云南盈江县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
11张国兴烈士
云南路南县人,生前所在部队:35206部队41分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
-------------
12周啟全烈士
云南建水县人, 生前所在部队:35011部队66分队,职务:连长,31岁,政治面貌:中共党员。1980年1月三日牺牲.河口水头烈士陵园
-------------
13王国兴烈士
云南禄劝县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
------------
14王云友烈士
云南镇雄县人, 生前所在部队:35211部队73分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
15夏应学烈士
云南永仁县人, 生前所在部队:35206部队55分队,职务:医助,27岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
16蔡树明烈士
云南永胜县人, 生前所在部队:35205部队71分队,职务:排长,28岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园
-----------
17李兴平烈士
生前所在单位:国营耿马农场工人 ,18岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
18王成友烈士
云南西畴县人, 生前所在部队:35206部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

19杜显堂烈士
云南西畴县人 ,生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
20岩光烈士
云南勐腊县人, 生前所在部队:35206部队75分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

21岩坎烈士
云南勐腊县人,生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
22付开奎烈士
云南沾益县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

23严明光烈士
云南沾益县人, 生前所在部队:35211部队67分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
24杨志先烈士
云南普洱县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

25刁德文烈士:
云南普洱县人, 生前所在部队:35206部队66分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

26祁永权烈士
云南普洱县人, 生前所在部队:35206部队67分队,职务:排长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
27沈玉龙烈士:(民兵战斗英雄)
云南河口县人,生前所在单位:河口农场10分队6队,职务:工人,32岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣,昆明军区授予支前民兵英雄。河口水头烈士陵园

28陆正元烈士
云南河口县人,  生前所在单位:国营河口农场8分场7队,职务:工人,28岁,1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
29陈友留烈士:
云南龙陵县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,21岁,政治貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

30李正启烈士
云南龙陵县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,26岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

31普家要烈士
云南龙陵县人,生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
------------
32李建华烈士
云南洱源县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,共青团员。河口水头烈士陵园

33陆义昌烈士
云南洱源县人,  生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

34张文坤烈士
云南洱源县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
35郭天福烈士
云南邱北县人,35205部队58分队,职务:战士,21岁,政治面貌:1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

36胡树生烈士
云南邱北县人,生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

37曾万昌烈士
云南邱北县人, 生前所在部队:35207部队73分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
38李信烈士
云南大理县人, 生前所在部队: 35207部队67分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

39施振东烈士
云南大理县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园

40张茂荣烈士
云南大理县人,生前所在部队:35207部队75分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园 

41杨幹烈士
云南大理县人, 生前所在部队:35206部队57分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

42杨卫忠烈士
云南大理县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
43段超烈士:
云南昆明市人,  生前所在部队:35208部队46分队,职务:连长,29岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

44聂嘉贤烈士
云南昆明县人,生前所在部队:35207部队40分队,职务:副连长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

45王滇生烈士
云南昆明市人, 生前所在部队:35205部队72分队,职务:排长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园

46闫福民烈士
云南昆明市人 ,生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
-------------
47付增强烈士
云南腾冲县人, 生前所在部队:35207部队65分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

48马福良烈士
云南腾冲县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

49刘明学烈士
云南腾冲县人, 生前所在部队:35207部队68分队,职务:班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

50尚炳席烈士
云南腾冲县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

51杨天成烈士
云南腾冲县人,生前所在部队:35206部队43分队,职务:战士,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
--------------
52常子发烈士
云南会泽县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

53邓清亮烈士
云南会泽县人, 生前所在部队:35206部队58分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

54丁怀维烈士
云南会泽县人,生前所在部队:35207部队64分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

55马建亮烈士
云南会泽县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

56聂中云烈士
云南会泽县人 ,生前所在部队:35206部队41分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

57杨明德烈士
云南会泽县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

58赵啟发烈士
云南会泽县人, 生前所在部队:35207部队43分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
59张廷德烈士
云南广南县人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

60陈立彬烈士
云南广南县人 生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

61黄恩明烈士
云南广南县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,共青团员。河口水头烈士陵园

62梁大科烈士
云南广南县人, 生前所在部队:35210部队73分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

63陆明祥烈士:
云南广南县人, 生前所在部队:35205部队72分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
64陈世祥烈士:
云南宣威县人, 生前所在部队:35207部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

65高自云烈士
云南宣威县人,生前所在部队: 35207部队40分队,职务:战士,19岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

66王建华烈士
云南宣威县人,生前所在部队:35207部队73分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

67吴应德烈士
云南宣威县人,  生前所在部队:35207部队58分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

68赵光汉烈士
云南宣威县人,生前所在部队:35207部队40分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
69丁火权烈士:
云南富宁县人, 生前所在部队:35206部队61分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

70谭思堂烈士:
云南富宁县人,生前所在部队:35206部队68分队,职务:班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

71唐付奎烈士
云南富宁县人, 生前所在部队:35206部队44分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

72熊跃云烈士
云南富宁县人,生前所在部队:35205部队71分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

73黄炳胜烈士
云南富宁县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,共青团员。河口水头烈士陵园
-------------
74张应寿烈士
云南保山县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

75董连升烈士
云南保山县人, 生前所在部队:35207部队67分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

76段志光烈士:
云南保山县人 生前所在部队:35206部队65分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

77皇学贵烈士
云南保山县人, 生前所在部队: 35206部队55分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

78李再富烈士
云南保山县人,,生前所在部队:35205部队59分队,职务:战士,22岁,政治面貌:1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园
-------------
79李扎拉烈士
云南澜沧县人,生前所在部队: 35206部队64分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

80李扎倮烈士
云南澜沧县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

81李志明烈士
云南澜沧县人, 生前所在部队:35211部队71分队,职务:副班长,24岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

82铁扎发烈士
云南澜沧县人 ,生前所在部队:35206部队58分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

83周志德烈士
云南澜沧县人, 生前所在部队:35211部队60分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
84蔡仁友烈士
云南马关县人,生前所在部队:35205部队74分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

85李天明烈士
云南马关县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

86江才明烈士
云南马关县人, 生前所在部队: 35206部队65分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

87施培太烈士:
云南马关县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

88陶兴学烈士
云南马关县人,生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣?.河口水头烈士陵园

89王世禄烈士
云南马关县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:副班长,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

90王庭良烈士
云南马关县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

91王有华烈士
云南马关县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

92杨发能烈士
云南马关县人, 生前所在部队:35207部队66分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

93洪开恩烈士
云南马关县人,生前所在部队:35207部队72分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

94易加权烈士
云南马关县人,生前所在部队:35206部队67分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
95陈昌烈士:
云南文山县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,20岁,1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

96高自发烈士
云南文山县人,生前所在部队:35208部队47分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

97李勇才烈士
云南文山县人 ,生前所在部队:35210部队66分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

98刘继泽烈士
云南文山县人, 生前所在部队:35206部队67分队,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

99杨飞烈士
云南文山县人, 生前所在部队:35206部队61分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

100张文刚烈士
云南文山县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

101马永祥烈士
云南文山县人,生前所在部队: 云南文山县支前民兵一营一连,职务:副连长,24岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

102陈昌林烈士:
云南文山县人,生前所在部队:支前民兵一营一连,职务:战士,22岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

103苏德清烈士:
生前所在部队:云南文山县支前民兵一营一连,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

104徐保华烈士:
生前所在部队:云南文山县支前民兵一营一连,职务:战士,20岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

105陈兴贵烈士:
云南文山县人, 生前所在部队:支前民兵二营,职务:战士,25岁,1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
=============
贵州籍烈士143名

01何云高烈士
贵州印江县人 生前所在部队:35208部队46分队,职务:战士,20岁,1979年3月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
02韦东莲烈士
贵州贞丰县人, 生前所在部队:35208部队56分队,职务:副班长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
03郑昌华烈士 
贵州福泉县人,生前所在部队:35201部队55分队,职务:班长,19岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲。二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
04张高建烈士
贵州兴仁县人, 生前所在部队:35210部队21分队,职务:战士,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
05王大平烈士
贵州务川县人,生前所在部队:35208部队56分队,职务:副班长,27岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
06余乐忠烈士
贵州丹寨县人,生前所在部队:35207部队58分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
------------
07杨启碧烈士
贵州晴隆县人,生前所在部队:35110部队44分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
08申宗权烈士
贵州思南县人, 生前所在部队:35211部队72分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
09何跃波烈士
贵州习水县人, 生前所在部队: 武警河口县中队,1974年9月出生、1994年12月入伍,1995年在抗洪抢险中牺牲,牺牲后被上级党委追任为正式党员。河口水头烈士陵园
------------
10袁富志烈士
贵州赤水县人,生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

11李旭东烈士
贵州赤水县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

12王安全烈士
贵州赤水县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲.河口水头烈士陵园
-------------
13黄兴志烈士:
贵州修文县人 , 生前所在部队:35207部队73分队,职务:战士,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园

14王成进烈士
贵州修文县人, 生前所在部队:35207部队74分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

15郑远伦烈士
贵州修文县人,生前所在部队:35207部队66分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
16李鸣刚烈士
贵州遵义市人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

17刘凯烈士
贵州遵义市人,生前所在部队:35206部队75分队,职务:战士,18岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

18孙双富烈士
贵州遵义市人, 生前所在部队:35206部队68分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

19周永奎烈士
贵州遵义县人,生前所在部队:35205部队64分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
------------
20卢远志烈士 
贵州开阳县人,生前所在部队:35208部队55分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

21罗明祥烈士
贵州开阳县人,生前所在部队:35208部队55分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

22魏明刚烈士
贵州开阳县人, 生前所在部队:35208部队47分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

23邓德芳烈士
贵州开阳县人,生前所在部队:35208部队56分队,职务:战士,21岁,1979年3月牺牲.河口水头烈士陵园
---------------
24史开勇烈士
贵州毕节县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

25席德平烈士
贵州毕节县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

26杨国华烈士
贵州毕节县人,生前所在部队:35205部队72分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

27张仕华烈士
贵州毕节市人,生前所在部队:35205部队57分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
28王太银烈士
贵州天柱县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,一等功臣.河口水头烈士陵园

29杨光堂烈士
贵州天柱县人,  生前所在部队:35205部队72分队,职务:班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

30杨贤明烈士
贵州天柱县人,生前所在部队:35204部队71分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

31杨再举烈士
贵州天柱县人,生前所在部队:35205部队73分队,职务:战士,24岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
32黄天文烈士
贵州从江县人, 生前所在部队:35205部队72分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

33龙茂刚烈士
贵州从江县人,生前所在部队:35205部队64分队,职务:战士,23岁,1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

34龙郁先烈士
贵州从江县人,生前所在部队:35205部队72分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

35潘小根烈士
贵州从江县人,生前所在部队:35205部队73分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

36吴老文烈士:
贵州从江县人, 生前所在部队:35205部队40分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
---------------
37吴胜清烈士
贵州黎平县人,生前所在部队:35205部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园:

38吴仕彪烈士
贵州黎平县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

39杨昌龙烈士
贵州黎平县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

40杨通连烈士
贵州黎平县人,生前所在部队:35206部队73分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

41杨再珍烈士
贵州黎平县人,生前所在部队:35205部队57分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
-------------
42陈朝生烈士
贵州道真县人, 生前所在部队:35207部队58分队,职务:排长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

43程泽洪烈士
贵州道真县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

44韩碧建烈士
贵州道真县人, 生前所在部队:35207部队40分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

45胡宗祥烈士
贵州道真县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

46张全海烈士
贵州道真县人,生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园
-------------
47陈国安烈士
贵州都匀县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

48兰訉烈士
贵州都匀县人, 生前所在部队:35207部队40分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

49王恩举烈士
贵州都匀县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

50韦朝江烈士
贵州都匀县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:排长,25岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲.河口水头烈士陵园

51许兴忠烈士
贵州都匀县人,  生前所在部队:35208部队46分队,职务:班长,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
------------
52勾文生烈士
贵州大方县人, 生前所在部队:35205部队60分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

53郭正伦烈士
贵州大方县人, 生前所在部队:35205部队59分队,职务:副班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

44刘弟发烈士:
贵州大方县人,生前所在部队:35208部队55分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

55穆兴国烈士
贵州大方县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

56彭基华烈士
贵州大方县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

57吴荣祥烈士
贵州大方县人, 生前所在部队:35208部队55分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
58陈克珍烈士
贵州正安县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:副班长,25岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

59代宣文烈士
贵州正安县人, 生前所在部队:35205部队66分队,职务:排长,26岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣?.河口水头烈士陵园

60李长生烈士
贵州正安县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:班长,26岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

61万大军烈士
贵州正安县人, 生前所在部队:35206部队62分队,职务:班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

62翁礼昌烈士
贵州正安县人, 生前所在部队:35206部队62分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

63周正权烈士
贵州正安县人,生前所在部队:35206部队44分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
64邓祖伦烈士
贵州瓮安县人,生前所在部队:35207部队71分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

65罗胜平烈士:
贵州瓮安县人 生前所在部队:35205部队40分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月(1月?)牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

66唐友华烈士
贵州瓮安县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

67陶士才烈士
贵州瓮安县人 ,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

68杨昌宇烈士
贵州瓮安县人, 生前所在部队:35207部队44分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

69杨德华烈士
贵州瓮安县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:班长,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

70杨光富烈士
贵州瓮安县人, 生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园
--------------
71高方成烈士
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队73分队,职务:排长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

72郭本平烈士
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

73胡贵云烈士
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队57分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

74龙安荣烈士
贵州沿河县人,生前所在部队:35207部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

75毛胜富烈士
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队66分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲.河口水头烈士陵园

76乔文斌烈士
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队66分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

77覃祖海烈士:
贵州沿河县人, 生前所在部队:35207部队71分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

78温顺文烈士
贵州沿河县人,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

79张加权烈士:
贵州沿河县人,生前所在部队:35207部队64分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园
------------- 
80陈华国烈士
贵州贵阳市人,生前所在部队:35206部队66分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

81成鸣烈士
贵州贵阳市人,  生前所在部队:35205部队71分队,职务:班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

82金方祥烈士:
贵州贵阳县人,生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,.河口水头烈士陵园

83林枣贵烈士
贵州贵阳市人, 生前所在部队:35208部队56分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

84龙大伦烈士
贵州贵阳市人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵

85莫兴忠烈士
贵州贵阳市人, 生前所在部队:35205部队71分队,职务:副班长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

86王国元烈士
贵州贵阳市人 ,生前所在部队:35206部队72分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

87余德明烈士
贵州贵阳市人,生前所在部队:35207部队71分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

88张新明烈士
贵州贵阳市人, 生前所在部队:35206部队66分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

89赵忠林烈士
贵州贵阳市人, 生前所在部队:35205部队72分队,职务:班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲。一等功臣。二级战斗英雄.河口水头烈士陵园
-------------
90陈付祥烈士
贵州黔西县人, 生前所在部队:35205部队73分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

91蒋义书烈士
贵州黔西县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:副班长,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

92刘天君烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

93刘天华烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35206部队44分队,职务:副班长,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园

94潘昆华烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35205部队65分队,职务:排长,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

95潘云明烈士
贵州黔西县人, 生前所在部队:35205部队73分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,二等功臣.河口水头烈士陵园

96杨光训烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

97杨益华烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35205部队58分队,职务:副班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

98杨中明烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35206部队71分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

99张应付烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35207部队71分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

100赵明德烈士
贵州黔西县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园
--------------
101邓永亮烈士
贵州盘县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

102董其德烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35206部队66分队,职务:战士,23岁,1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

103方首民烈士
贵州盘县人, 生前所在部队:35206部队44分队,职务:战士,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

104封小山烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35205部队64分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

105蒋先昌烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35205部队71分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲,共青团员。二等功臣.河口水头烈士陵园

106路仁友烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,河口水头烈士陵园

107石山线烈士
贵州盘县人, 生前所在部队:35205部队72分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

108王美光烈士
贵州盘县人, 生前所在部队:35206部队67分队,职务:班长,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

109王永兴烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35205部队46分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

110谢三元烈士
贵州盘县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

111张明兴烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

112张正权烈士 
贵州盘县人,生前所在部队:35206部队68分队,职务:战士,24岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

113郑成林烈士
贵州盘县人,生前所在部队:35206部队40分队,职务:班长,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲。三等功臣.河口水头烈士陵园
------------
114方大军烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35205部队65分队,职务:战士,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

115葛治华烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35207部队72分队,职务:班长,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

116孔祥忠烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35206部队73分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

117欧响国烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35207部队59分队,职务:战士,22岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

118王开富烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

119吴道明烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

120肖友强烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35205部队64分队,职务:战士,22岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

121颜朝军烈士
贵州金沙县人, 生前所在部队:35207部队67分队,职务:战士,20岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

122姚家林烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35207部队65分队,职务:班长,21岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

123余国成烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:班长,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

124喻衣国烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35206部队71分队,职务:卫生员,23岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

125郭显明烈士:
贵州金沙县人,生前所在部队:35206部队62分队,职务:书记,政治面貌:中共党员。23岁,1979年2月牺牲。河口水头烈士陵园

126张本义烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,24岁,政治面貌:中共党员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

127张晓峰烈士
贵州金沙县人,生前所在部队:35207部队73分队,职务:副连长,25岁,政治面貌:中共党员。1980年12月牺牲,三等功臣。河口水头烈士陵园
-------------
128李啟先烈士
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,21岁,1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

129李从芳烈士
贵州纳雍县人 ,生前所在部队:35206部队71分队,职务:战士,23岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

130陈啟芳烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队74分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

131陈祥烈士
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35206部队64分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

132陈秀云烈士
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35211部队71分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

133蔡明贤烈士
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35207部队40分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

134郭太明烈士
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35206部队62分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

135胡从武烈士
贵州纳雍县人,  生前所在部队:35205部队66分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

136胡永芳烈士:
贵州纳雍县人, 生前所在部队:35206部队75分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年3月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

137蒋世荣烈士:
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队57分队,职务:战士,18岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

138张祥洪烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队67分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲.河口水头烈士陵园

139刘先学烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35207部队57分队,职务:战士,20岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

140史洪洋烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35205部队66分队,职务:副班长,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

141韦国民烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队75分队,职务:战士,19岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,三等功臣.河口水头烈士陵园

142杨国忠烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队65分队,职务:战士,21岁,政治面貌:共青团员。1979年2月牺牲,河口水头烈士陵园

143左训友烈士
贵州纳雍县人,生前所在部队:35206部队44分队,职务:战士,19岁,1979年2月牺牲。三等功臣.河口水头烈士陵园
==============

  革命烈士永垂不朽!!!

 

 

 

 

 

 


 

  评论这张
 
阅读(1562)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017